一名女網友因公司的廁所馬桶堵塞,找來抽水肥的公司處理,沒想到卻當了冤大頭!對方開價抽滿一車1萬5千元,之後才發現別家只要3、4千元,她打電話去跟對方理論,沒想到卻得到「那你可以找別家啊」的回應,讓她後悔不已。
燕窩禮盒這名女網友今日在臉書社團「爆怨公社」po文,表示公司廁所馬桶不通,找了水電師傅來看後,研判是化糞池滿了,她於是請抽水肥的公司來處理,對方開價一車15000元,「當下我就覺得這個價錢是蠻高的,但是因為想說,應該不可能會抽滿一車吧」。
抽完之後,對方告訴原po抽了滿滿一車,並收費1萬5千元,結果隔天化糞池又爆了,原po向老闆報告,結果被罵沒先貨比三家,並要她想辦法將被多收的費用討回,原po再問了2、3家後,才知道別家行情都只要3、4千元,讓她忍不住抱怨「樂透都沒中過,就抽中一家如此黑心的水肥公司了。」
燕窩推薦從古至今就有許多人喜歡養生保健,更喜歡一些珍稀奇物,而燕窩也算是其一,在過去據傳武則天本人對燕窩讚賞有加,更喜愛燕窩,以此物來養顏美容,也造就燕窩一直都有其權貴崇高之象徵,平民甚至難以見到一次,直到現代社會中,燕窩仍然是許多人的愛好,但獲取已經不難,不過假的燕窩也是不少,要小心受騙,避免購買過於低廉,低於市價之燕窩,如果有這方面的疑慮,還是要認明有沒有認證標籤比較安全安心哦。燕窩會這麼昂貴是因為,是以金絲燕的分泌物築城的巢為燕窩,而摘取燕窩這個動作,必須等到燕窩中的金絲燕離巢,才不會影響到金絲燕的繁殖,也才可以持續這樣的生態發展,達到永續失態,所以平均採取燕窩的動作需要花上35天的時間,這段時間只能等待,是非常煎熬且漫長的,這也是燕窩之所以昂貴的原因了。
燕窩女網友向該公司反映,對方卻說「你可以找別家啊!」,她用自身經歷呼籲網友「奉勸各位大大,要三思而後行」,她表示已經向消基會申訴。有網友看了之後說「宜蘭行情一台1500」,價錢差了整整10倍。
我會做跟燕窩相關產業,是因為我知道燕窩是很珍貴的食材,中性溫和,燕窩推薦給各種年齡層食用,不管是孕婦、愛美的女生、想給父母親調養身體的孝子、想要讓孩子智力跟身體都有更好的發育的父母,都是我的忠實客戶,只要你的經濟條件是允許的,就應該多吃點燕窩,當你年紀越大的時候會發現燕窩帶給你的幫助越大,倘若你是剛開始接觸燕窩的朋友,我推薦冰糖燕窩,就是把乾燕窩泡發以後隔水加熱燉熟,加上適量的冰糖,早上跟晚上空腹吃,效果是最好的,而且燕窩也可以跟許多食材互相搭配,會有不一樣的風味,例如:銀耳、牛奶、百合、枸杞、人參、木瓜、火龍果等等一起吃,但燕窩不適合跟鳳梨、山楂、檸檬、梅子、茶等含有酸性、蛋白煤、單寧酸的食物一起吃,因為這些會破壞燕窩的蛋白質等成分,所有燕窩在我們的工廠都是要經過嚴格的程序,分類、除菌、清洗、挑毛、風乾、儲存、包裝,我們挑毛中心有非常頂級的挑毛師傅,她挑毛非常細心謹慎,每一盞燕窩她都堅持精挑7次以上,經過她乾挑的燕窩潔淨度可高達97%,其她挑毛師挑毛後的燕窩一定要經過她的終極檢查才能進行下一步,有她專業的把關最重要的挑毛細節對我們來說真的非常放心。